Предмет: Физика,
автор: Богдан1504
Пуля массой 10 грамм летит горизонтально и попадает в деревянный брусок массой 500 грамм и застряёт в нём. Какой была скорость пули, если брусок после выстрела приобретает скорость 10мс
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение
m1=10гр По закону сохранения импульсов
m2=500гр
V2=0м/с m1*V1+m2*V2=(m1+m2)V
V=10м/с V1=(m1+m2)V/m1=(0.01+0.5)*10/0.01=510м/с
Найти:
V1-?
m1=10гр По закону сохранения импульсов
m2=500гр
V2=0м/с m1*V1+m2*V2=(m1+m2)V
V=10м/с V1=(m1+m2)V/m1=(0.01+0.5)*10/0.01=510м/с
Найти:
V1-?
Автор ответа:
0
Спасибо. Ждал очень долго, только додумался и написал, через минуту ваш ответ. но спасибо за ваши старания!
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Vepe123123
Предмет: Алгебра,
автор: plvclcavatop
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mashylichka