Предмет: Физика,
автор: Dim250696
Определите силу взаимодействия электрона с ядром в атоме водорода, если расстояние между ними равно 0,5*10^-8 см
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
k = 9*10^9(коэффициент)
e = 1,6*10^(-19) Кл(элементарный электрич.заряд)
r = 0,5*10^(-10) м(радиус орбиты)
Найти: F = ?
Решение:
F = ke^2/r^2 (По закону Кулона)
F = 9*10^9*(1.6*10^(-19))^2/(0.5*10^(-10))^2 = 9,2*10^-8 H
Ответ: 9,2*10^-8 H
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: san95045
Предмет: Русский язык,
автор: mmarket053
Предмет: Алгебра,
автор: darabelova768
Предмет: Математика,
автор: nadea123
Предмет: Физика,
автор: Аноним