Предмет: Химия, автор: ильч4

сколько граммов оксида натрия получится при сгорание в кислороде 23 грамма натрия дано и решение

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0


   23 г                                        Х г

   4Na      +        O2        ->        2Na2O

n = 4 моль                              n = 2 моль

Mr = 23 г/моль                       Mr = 62 г/моль

m = 92 г                                 m = 124 г

23 г Na    -    Х г Na2O

92 г Na   -    124 г Na2O

m(Na2O) = 23 * 124 / 92 = 31 г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Alinabayanova1