Предмет: Физика, автор: nas795fomina

Физика... 11 класс
Напряжение в сети изменяется по закону u = 180coswt. Определите амплитудное и действующее значения силы переменного тока в электрической плитке с активным сопротивлением 30 Ом.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Um=180 В
Im=Um/R=180/30=6 A
Iд=Im/sqrt(2)=6/1,41=4,26 A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: an329677579
Предмет: Химия, автор: Elyor77
Предмет: Химия, автор: lenaavdalyan