Предмет: Физика,
автор: lolzak
По горизонтальной поверхности гладкого стола скользит шар массой 300 г. , описывая окружность. Шар привязан невесомой и нерастяжимой нитью длиной 20 см. к гвоздю, вбитому в стол. Определите скорость движения шара, если сила натяжения нити равна 6 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=0,3 кг R=0,2 м F=6 Н V- ?
a=F/m=6/0,3=20м/с2
a=V^2/R
V=√a*R=√20*0,2=2 м/с
a=F/m=6/0,3=20м/с2
a=V^2/R
V=√a*R=√20*0,2=2 м/с
Автор ответа:
0
Можно с рисунком
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madinameldehanova4
Предмет: Английский язык,
автор: alinkam615
Предмет: Русский язык,
автор: valeriamarandy90
Предмет: Биология,
автор: Marijkа