Предмет: Физика, автор: katya94k

Пары ртути массой 200 г нагреваются при постоянном давлении. При этом температура возросла на ΔТ = 100 К. Определить увеличение внутренней энергии паров (ΔU) и работу (A) расширения. Молекулы паров ртути одноатомные.

Ответы

Автор ответа: Janil1962
0
ΔU=3/2m/M·R·ΔT=1,5·0,2/0,2·8,31·100=1246,5Dж
Автор ответа: katya94k
0
а как вычислить работу расширения А?
Автор ответа: Janil1962
0
A=m/M·R·ΔT=831Dж
Похожие вопросы