Предмет: Химия,
автор: fghjjkkk
какая масса и количество веществ цинка затрачивается, для получения 1.12л водорода при реакции его с раствором соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + 2НCl = ZnCl2 + Н2-реакция
1.12/2,24л./моль =0,5. моль.-количество вещества.
m(Zn)=65 г/моль*0,5=32,5 гр.
1.12/2,24л./моль =0,5. моль.-количество вещества.
m(Zn)=65 г/моль*0,5=32,5 гр.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: melonecakee
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: imangaz777
Предмет: Алгебра,
автор: elizaveta2190
Предмет: Химия,
автор: akmaralek