Предмет: Химия,
автор: Kate48
вычислите объем аммиака, который можно получить из порции азота объемом 10 л, если выход продукта в ходе синтеза составит 16% от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
N2+3H2=2NH3
n N2=10/22.4=0.446 моль
n NH3=2*0.446=0.89 моль*0.16=0.143 мольучитывая выход
V NH3=0.143*22.4=3.2 литра
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: imangaz777
Предмет: Алгебра,
автор: elizaveta2190
Предмет: Химия,
автор: ersovad888
Предмет: Информатика,
автор: лялляля5