Предмет: Химия, автор: regisha175

Рассчитайте массу оксида меди(2), которая потребуется для получения 3 моль меди по реакции
CuO+H2=Cu+H2O

Ответы

Автор ответа: NazguL68
0

CuO + H2 ---> Cu + H2O
n(CuO) = n(Cu) = 3 моль
m(CuO) = 3 моль * 80 г / моль = 240 г 

Похожие вопросы