Предмет: Химия, автор: regisha175

Определите массу водорода , необходимого для 1,8 • 10 в 24 степени молекулы воды

Ответы

Автор ответа: natusya96
0

2Н2+О2=2Н2О
В одном моле воды 6,02*10^23 молекул воды, значит у нас моль воды:
1,8*10^24/6,02*10^23=3 моль
На 3 моль воды нужно 3 моль водорода, найдем его массу:
3*2=6 г
Ответ: 6 г

Похожие вопросы