Предмет: Физика, автор: aihe2424nvg

Трактор за первые 5 мин проехал 600 м.Какой путь он пройдет за 0.5 ч,двигаясь с той же скоростью?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
S = V * t 

V - скорость 
t - время ( 0,5 ч = 30 мин = 1800 с )

V =  frac{S_1}{t_1}

S₁ = 600 м 
t₁ = 5 мин = 300 с 

V =  frac{600}{300} = 2 м/c 

S = 1800 * 2 = 3600 м = 3,6 км 
Похожие вопросы