Предмет: Физика, автор: kittyru431

СРОЧНО. 40 БАЛЛОВ (С дано)
1) Найти массу углекислого газа в баллоне ёмкостью 40 литров при температуре 15 градусов цельсия и давление 50 атмосфер.
2) В баллоне ёмкостью 6 л. под давлением 9,3 атмосфер (АТМ) при температуре 17 градусов по С находится 100 грамм газа

Ответы

Автор ответа: aihe2424nvg
0
Уравнение состояния:PV = mRT/M,   где М = 0,044 кг/моль, R = 8,31 Дж/моль*К( газовая постоянная).  Отсюда находим m:m = (PVM)/(RT) = (4,9*10^6 * 0,04*0,044)/(8,31*288) = 3,6 кг.Ответ: 3,6 кг.
Автор ответа: kittyru431
0
можешь ещё дано написать ?
Автор ответа: kittyru431
0
плизз
Похожие вопросы