Предмет: Химия,
автор: yanadringal39
Рассчитайте массы исходных веществ,необходимые для получения 3,4г H2S
Ответы
Автор ответа:
0
Хг Уг 3,4г
H2 + S = H2S
2г 32г 34г
Хг (H2) ------ 3,4г(H2S)
2г (H2) --------- 34г (H2S)
Хг(Н2) = 2*3,4 : 34 = 0,2г
Уг(S) -------- 3,4г (H2S)
32Г(S) ------- 34г (H2S)
уг(S) = 32*3,4 :34 =3,2г
Ответ: необходимо взять 0,2 г водорода и 3,2г серы.
H2 + S = H2S
2г 32г 34г
Хг (H2) ------ 3,4г(H2S)
2г (H2) --------- 34г (H2S)
Хг(Н2) = 2*3,4 : 34 = 0,2г
Уг(S) -------- 3,4г (H2S)
32Г(S) ------- 34г (H2S)
уг(S) = 32*3,4 :34 =3,2г
Ответ: необходимо взять 0,2 г водорода и 3,2г серы.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: alena37071
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: polinakovrova19903
Предмет: Алгебра,
автор: shmeldasha
Предмет: История,
автор: юлик2000