Предмет: Химия, автор: Гульноза1

органическое вещество в котором массовая доля углерода равна 53,3 водорода 15,6℅ озота-31,1℅ имеет по воздуху 1,551.выведите молекулярного формула

Ответы

Автор ответа: smileendrik
0
D(воздух)=1.551*29=45             100%  -  45                                                                                                      53.3% -  х   х=24                                                             100% - 45                                                                                                        15.6% - у    у=7  следовательно наша формула это С2Н7N
Похожие вопросы