Предмет: Физика, автор: 777elvira777

Привет! помогите решить задачу по Физике!мне на завтра нужно! Вес лыжника,стоящего на снегу,78Н.Длина каждой лыжи 1,95м,ширина 6 см.Какое давление производит лыжник на снег?

Ответы

Автор ответа: Ирбис001
0

P=F/S=78Н / (1,95*0,06)=2,4 Па

 

Автор ответа: Dm95
0

p=F/S

p=78/(2*1.95*0.06)=333.3 Па

Какой-то маленький вес у лыжника, он что 7.8 кг весит?...Может быть 78 кг?

Тогда p=m*g/S, p=78*10/(2*1.95*0.06)=3333.3 Па

Похожие вопросы