Предмет: Химия,
автор: вероника991
рассчитайте объем ацетилена, который может быть получен из 128 г карбида кальция, содержащего 5 процентов примесей, если выход ацетилена составляет 80 процентов от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
0
СаС2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2↑
Mr(CaC2) = 64 г/моль
V0 = 22,4 л
W(X) = V(X)/V
V = 0,8*128*22.4/64 = 35,84 л
Ответ: 35,84 л
Mr(CaC2) = 64 г/моль
V0 = 22,4 л
W(X) = V(X)/V
V = 0,8*128*22.4/64 = 35,84 л
Ответ: 35,84 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: djanatlievaima111
Предмет: Математика,
автор: annadorn
Предмет: Литература,
автор: Pelageya2002
Предмет: Алгебра,
автор: Равик557