Предмет: Физика, автор: makoshka

какова разность потенциалов двух точек поля,если при перемещении между ними заряда величиной 0,012 Кл. полем была совершена работа 0,36?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Дано:
q = 0,012 Кл
A = 0,36 Дж
____________
Δφ - ?

Из формулы:
A = q·Δφ
находим:
Δφ = A / q = 0,36 / 0,012  = 30 В

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: bananochka111