Предмет: Физика, автор: фирка

Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по нему заряда в 15 Кл током была совершена работы в 6 кДж. (400 В)

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

q=15Кл.

A=6кДж=6*10^3 Дж.

U=?
________

Решение:

Напряжение показывает, какую работу совершает электрическое поле при перемещении единичного положительного заряда из одной точки в другую.

То есть, формула напряжения выглядит так:
U=frac{A}{q};\

Подставляем, получаем:

U=6*10^3/15=400В.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: afanasy27t556