Предмет: Физика,
автор: annetta1975
Найти максимальную кинетическую энергию и скорость электронов, ырываемых из цезия светом длинной волны 6*10^-7 м. Работа выхода электронов из цезия равна 1,97 В.
Ответы
Автор ответа:
0
Завишим главное уравнение работы выхода электрона , h - постоянная планка = 6,62 *10⁻³⁴, V - частота, E - кинетическая энергия, A - работа. ⇒
⇒ для нахождения частоты воспользуемся формулой
,
- "лямда" длина волны, с - скорость света = 3*10⁸.
. ⇒ Теперь находим энергию
,
- скорость, m - масса. ⇒ масса электрона = 9*10⁻³¹. ⇒ скорость
Ответ: Скорость = 8*10⁵ м/с, Кинетическая энергия = 29*10⁻²⁰ Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Akylaiatka0835569392
Предмет: Английский язык,
автор: sonya09opa
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: dumanaika
Предмет: Математика,
автор: кейли
Предмет: Химия,
автор: karishka616tim