Предмет: Физика,
автор: KATERINA200603
В закрытом сосуде объёмом 2,50 л находится водород при t 17С и давлением 15,0 кПа. Водород охлаждают до t 0С.Найти приращение внутренней энергии водорода ^U, приращение энтропии, ^S количество отданного газом тепла Q
Ответы
Автор ответа:
0
формула Менделеева PV=vRT
количество водорода Н2 v=P1V1/(RT1)
водород Н2- двухатомный
приращение внутренней энергии водо-рода- а точнее уменьшение
∆U =5/2*vR*∆T = 5/2 *P1V1/(RT1) *R*∆T=5/2 *P1V1*∆T/T1)=
=5/2*15*10^3*2.5*10^-3*(17-0)/(17+273)=5.495 =5.5 Дж
В закрытом сосуде объемом - значит объем не меняется - работы нет.
количество отданного газом тепла Q = A+∆U =0 +5.5 Дж =5.5 Дж
ВРОДЕ ТАК ПРОВЕРЬ ВСЕ ФОРМУЛЫ) ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО В ЛИЧКУ
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rafanik00
Предмет: Українська література,
автор: poulina666
Предмет: Информатика,
автор: mmashalazovik
Предмет: Алгебра,
автор: olga11711