Предмет: Физика,
автор: balalaika
как решить задачу: Из шахты глубиной 150м поднимают на канате груз массой 500 кг. Масса каждого метра каната 1 кг. Определить КПД установки. Желательно с объяснением. Плиз!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Arp=FS=mg*S=500*10*150=750000Дж. работапо поднятию груза
.Акан=FS=mg*S=150*10*150=225000Дж. работа по подъему каната
КПД=(100%*Arp)/(Arp+Акан)=(100*750000)/(750000+225000)=76%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vaipertoy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: рома747
Предмет: Химия,
автор: miya1
Предмет: Математика,
автор: yry