Предмет: Математика,
автор: rous60
Цена помидоров равна цене цветной капусты .На 9000 руб куплено 23 кг помидоров и на 16 кг меньше цветной капусты Можно ли утверждать что стоимость помидоров равна стоимости цветной капусты, если цена продуктов одинаковая ? Обоснуй свой ответ.
Ответы
Автор ответа:
0
23-16=7 цветной капусты
23+7=30 кг. овощей всего куплено
9000/30=300 руб. за 1 кг стоят овощи
Всего овощей куплено 30 кг., а стоимость по условию у них одинаковая.
23+7=30 кг. овощей всего куплено
9000/30=300 руб. за 1 кг стоят овощи
Всего овощей куплено 30 кг., а стоимость по условию у них одинаковая.
Автор ответа:
0
х - цена помидоров
y - цена цветной капусты
23*х - стоимость помидоров
(23-16)*у - стоимость капучты
х=y
9000=23*х+(23-16)*у=7*х
без вычислений, что стоимость помидоров выше, чем стоимость капусты
y - цена цветной капусты
23*х - стоимость помидоров
(23-16)*у - стоимость капучты
х=y
9000=23*х+(23-16)*у=7*х
без вычислений, что стоимость помидоров выше, чем стоимость капусты
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gotride792
Предмет: Физика,
автор: sjdflisjdf
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiyapopil2018
Предмет: Биология,
автор: ленин6912
Предмет: Математика,
автор: ДЕНИСОВН