Предмет: Физика, автор: sjdflisjdf

Помогите с физикой, пожалуйста! На катере массой m=5 тонн находится водомёт, выбрасывающий u - 25 кг/с воды со скоростью U=7 м/с относительно катера назад. Пренебрегая сопротивлением движению катера, определите: 1) скорость катера через t=3 мин после начала движения; 2) максимальную скорость катера.
Заранее огромное спасибо!

Ответы

Автор ответа: geniiotvetov
3

Ответ:

F = dp/dt ; F = 6*25 = 150

M*a = F ; a = F/M= 150/4500 = 1/30;

Скорость через 3 мин= 180 сек ;V = a*t = 6 м/сек

2) без сопротивления ...беск - ть в классике.

Сопротивление растет как v^2

Объяснение:

Автор ответа: Neroli2YT
1

Ответ:

Держи бротиш)

Объяснение:

F = dp/dt ; F = 6*25 = 150

M*a = F ; a = F/M= 150/4500 = 1/30;

Скорость через 3 мин= 180 сек ;V = a*t = 6 м/сек

2) без сопротивления ...беск - ть в классике.

Сопротивление растет как v^2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lovecat2211
Предмет: Математика, автор: Daha200711