Предмет: Физика, автор: Dianabk

определить сопротивление участка цепи, если R1=1. R2=5 Ом,R3=20 ом, R4=50 Ом, R5=10 Ом____люди помогите пожалуйстаа)

Ответы

Автор ответа: Unick
0

Без схемы можно полагаться только на воображение. Допустим, все сопротивления соединены последовательно, тогда общее сопротивление участка цепи рассчитаем по формуле:

Rобщ=R1+R2+R3+R4+R5=1+5+20+50+10=86 Ом

Похожие вопросы