Предмет: Математика,
автор: GGshka1
Петя, Вася, Коля и Миша играли в мяч. один из них разбил окно. на вопрос "Кто это сделал? "Миша ответил "не знаю", а все остальные "не я". двое соврали а двое говорили правду.Знает ли Миша, кто разбил стекло?Объясните.
Ответы
Автор ответа:
0
предположим что стекло разбил Миша. тогда 3 остальных сказали правду, что это не они - чего не может быть.
значит стекло разбил либо Петя, либо Вася, либо Коля. Если один из них разбил стекло - то получается двое других говорят правду, что это не они. И т.к. должно выполниться условие (что двое говорят правду, а двое врут) , то получается Миша соврал. Значит он знает кто разбил стекло.
значит стекло разбил либо Петя, либо Вася, либо Коля. Если один из них разбил стекло - то получается двое других говорят правду, что это не они. И т.к. должно выполниться условие (что двое говорят правду, а двое врут) , то получается Миша соврал. Значит он знает кто разбил стекло.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Lakisf2
Предмет: Українська мова,
автор: skripkasona242
Предмет: Русский язык,
автор: vasilisa9725
Предмет: Геометрия,
автор: sinyavskaya
Предмет: Литература,
автор: ketten2000