Предмет: Физика,
автор: Аноним
Расстояние между ближайшими гребнями волны в море 20 м. С какой скоростью распространяется волна,если период колебания частиц в в олене 10 с?
Ответы
Автор ответа:
0
длина волны λ =20 м
период колебания T=10c
скорость v=λ/T =20/10 = 2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marchenkod
Предмет: Алгебра,
автор: nadezgor2008
Предмет: Информатика,
автор: Kirill12a
Предмет: Математика,
автор: frodo555
Предмет: Литература,
автор: ROKSIQ