Предмет: Химия, автор: dimazakharov9

к 150 г раствора сульфата меди 2 с массовой долей 8 добавили еще 8 г этой же соли.Массовая доля соли в полученном растворе равна

Помогите очень нужно!!!

Ответы

Автор ответа: Senpoliya
0
150 + 8 = 158 г - масса нового раствора
8 : 100 * 150 = 12 г - масса соли в 8 %-ном растворе
12 + 8 = 20 г - масса соли в новом растворе
20 : 158 * 100 = 12,66 % - массовая доля соли в полученном растворе


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: MadinaMustafina