Предмет: Математика, автор: hdsfuh

Пуд соли стоит на 100 рублей меньше , чем ложка дегта .А три пуда соли стоят на 100 рублей больше , чем две ложки дёгтя.Сколько стоит ложка дёгтя?

Ответы

Автор ответа: katya1619
0
если ложка дегтя стоит х то
пуд соли х-100
3(х-100)-2х=100
3х-300-2х=100
х-300=100
х=300+100
ч=400 рублей стоит ложка дегтя
Похожие вопросы