Предмет: Физика, автор: senea24

потребляя 2 кг бензина двигатель внутреннего сгорания совершает работу в 23 мДж определите КПД 

удельная теплота сгорания бензина q = 4,6 *10  в седьмой  степени  Дж/кг 

 

1  30%

2  40%

3  25%

4  50%

5  20%

 

 

Ответы

Автор ответа: Dm95
0

Q=q*m

Q=44*10^6*2=88*10^6 Дж

n=Aполезное/Азатраченное

n=23*10^6/88*10^6=26%

Ответ - 3

Похожие вопросы