Предмет: Физика, автор: Арзакулова

В паспорте электрического утюга написано "220 В,600 Вт",Какое количество теплоты выделяется в утюге за 2часа работы при напряжении в сети 220 В? 

Ответы

Автор ответа: Kirill2772
0

Q=I^{2}*R*t
P=frac{A}{t} =frac{Q}{t}

Q=P*t
Q=600Вт*7200с=4320000Дж= 4320кДж 

Автор ответа: TigerV8
0

P=A/t

A=Q Где Q - тепло, выделяемое утюгом.

A=Pt

Q=Pt

Q=6*10^2*7,2*10^3=4,32*10^6 Дж=4,32 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Солодовникова