Предмет: Химия,
автор: kiska56
Медную пластинку массой 22 г погрузили на некоторое время в раствор нитрата се-
ребра AgNO3 массой 160 г и массовой долей w(AgNO3) = 6 %. Затем пластинку из раствора вынули, при этом массовая доля нитрата серебра AgNO3 в растворе стала равной 3 %. Определите массу пластинки после окончания реакции, если всё выделившееся серебро осталось на ней.
Ответы
Автор ответа:
0
масса AgNO3 до опускания пластинки 160*0.06=9.6 грамм
после 160*0.03=4.8
масса AgNO3 оставшаяся на плстинке равно 9.6-4.8=4.8
22+4.8=26.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: estarodubceva104
Предмет: Обществознание,
автор: zarinakhodzhieva
Предмет: История,
автор: Annaplekhanova555
Предмет: Математика,
автор: 2935
Предмет: Математика,
автор: Настя1510