Предмет: Физика, автор: MGbublik

SOS! Прошу!как можно быстрее!
Нить, на которой весит груз весом 50 г, из вертикального Положения переведена в горизонтальное и отпущена. Длина нити 2,5 м. Найти скорость груза и силу натяжения нити при прохождении положения равновесия

Ответы

Автор ответа: Marina2612
0
mgh= frac{m v^{2} }{2}

v= sqrt{2gh} = sqrt{2*9,8*2,5} =7

T=mg=0,05*9,8=0,49
Похожие вопросы