Предмет: Физика,
автор: ivan9good
помогите пожалуйста!!! определить ускорение тел при m1=180 г m2=120г коэффицент трения 0.3 (одно тело лежит на столе доугое перевешенно через край стола и свисает на веревке прикоепленной к первоиу телу)
Ответы
Автор ответа:
0
m1=180=0.18 кг
m2=120=0.12
R(коэффицент трения)=0.2
a-?
Среди сил которые действуют на тела можно отметить T-натяжение и силу притяжения-g=10
т.к тела связанны между собой представим действующие на них силы как равнодействующие вот;
T-Rm1g=m1a
m2g-T=m2a
решим сложеним уравнения
m2g-Rmg=m1a+m2a
отсюда a=((m2-Rm1)g)/m1+m2=2.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: suleimenovaaika88
Предмет: География,
автор: the1clouded
Предмет: Английский язык,
автор: Kvhddj
Предмет: Биология,
автор: Tanyaaa24