Предмет: Физика,
автор: Angelina79
чему равно давление воды на глубине 50 см?
Ответы
Автор ответа:
0
p=rgH
r-плотность воды, H-высота столба, g-ускорение свободного падения
p=1000*10*0.5=5000 Па=5 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: zakirovabdushka
Предмет: Английский язык,
автор: Nastya171167
Предмет: Алгебра,
автор: shelopuginadinsk
Предмет: Математика,
автор: натаван
Предмет: Математика,
автор: 1981v