Предмет: Химия,
автор: СтИльНыЙ
химия.9 класс.При взаимодействии 4,4 грамма щелочноземельного металла с водой выделилось 1,12 литров (н.у).Определите этот метелл и найдите его относительную атомную массу.
Ответы
Автор ответа:
0
Me+2H2O=Me(OH)2+H2
n(H2)=1.12л/22,4 л/моль=0,05 моль
n(Me)=n(H2)
M(Me)=4.4 г / 0,05 моль=88 г/моль
Металл Стронций Sr
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: apisal
Предмет: Алгебра,
автор: ketsavarya
Предмет: История,
автор: fanakr84
Предмет: Обществознание,
автор: nastya18687