Предмет: Физика, автор: gsalm

в железной коробке массой 300 грамм ученик расплавил 100 г олова Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавление олова если начальная температура их была 32 градусов

Ответы

Автор ответа: dedm
0
q=cm(t1-t0)
q1=4440*0.3*(235-32)=270396
q2=0.1*2180*203=44254
c железо=4440 
c олово=2180 235-т
q=270396+44254=314650

Автор ответа: nastyaaasha777
0
помоги http://znanija.com/task/13751869
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Aleqsandra011