Предмет: Физика,
автор: pochkaevvlad
Мотоциклист проехал путь s1=20 км за промежуток времени дельта 1=30 минут,а далее ехал со скоростью v2=60 км/ч в течении промежутка дельта t=1,5ч.Найдите среднюю скорость движения велосипедиста на всём пути
Помогите пожалуйста(Физика 9 класс)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S1=20 км
t1=0,5 ч
V2=60 км/ч
t2= 1,5 ч
Vср-?
Решение:
S2=V2/t2
S2=60*1,5=90 км
Vср=S1+S2/t1+t2
Vср=90+20/2=55 км/ч = 15,5 м/с
S1=20 км
t1=0,5 ч
V2=60 км/ч
t2= 1,5 ч
Vср-?
Решение:
S2=V2/t2
S2=60*1,5=90 км
Vср=S1+S2/t1+t2
Vср=90+20/2=55 км/ч = 15,5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pmihail220
Предмет: Другие предметы,
автор: elizavetaogneva1993
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: KsyshaSmir
Предмет: Биология,
автор: jtimonina77