Предмет: Математика, автор: pest

5 килограммов моркови стоят столько же, сколько 15 кг картофеля .какова цена моркови , если 1 кг картофеля стоит 6 руб

Ответы

Автор ответа: Надюшка2030
0

6*15=90(кг)-стоит картофель
15=5
90=90
Ответ: 90 рублей стоит вся морковь.
(если надо найти цену одной моркови то вот,
90:5= 18(руб.)-цена 1-ой моркови.
Ответ:18 рублей цена 1-ой моркови.)

Автор ответа: ЛеночкаКласс
0

15*6=90(руб)-цена картошки

 ответ:5 кг морковки стоит 90 рублей

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Polinaadyyakova
Предмет: Математика, автор: nikitaevaburenok