Предмет: Химия,
автор: Pashkevich3
Какое число атомов содержится в образце железа массой 112г?
Какое число атомов содержится в образце цинка массой 130 г?
Ответы
Автор ответа:
0
M(Fe) = 56 гмоль
n=112/56=2 моль
N=n x Na
N=2 x 6 x 10 в 23 степени = 12 х 10 в 23 степени
n=112/56=2 моль
N=n x Na
N=2 x 6 x 10 в 23 степени = 12 х 10 в 23 степени
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: nastia2007g
Предмет: История,
автор: veronikaheburkaeva
Предмет: Другие предметы,
автор: bereketmaksetuli
Предмет: География,
автор: Цветик1212