Предмет: Физика,
автор: Nolo
Работа выхода электрона из лития 3,84 • 10- 19 Дж. При облучении светом с частотой 1015 Гц максимальная энергия вырванных из лития электронов составит _____________ Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано Ав= 3,84 • 10- 19 Дж
ню =10^15 Гц
Ек - ?
h*ню = Ав + Eк
Eк = h*ню - Ав = 6,63*10^-34*10^15 - 3,84*10^-19=2,79*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aiymnusupbekova
Предмет: Русский язык,
автор: mixa271006
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: jly1999