Предмет: Химия, автор: Smail15

вычислите массу и объем воды ,необходимой для приготовления 8%-го раствора из 6 грамм соли)) помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: wkw
0

mр-ра=mв-ва/w

mр-ра=6/0.08=75г

масса воды=масса раствора-масса соли

масса воды=75г-6г=69г

объем=массаплотность

объем=69г/1гсм3=69см3

Автор ответа: LiiLii
0

frac{6}{6+H2O} = 0.08\ 6 = 0.48 + 0.08 (H2O)\ m (H2O) =frac{ 5.52}{0.08} = 69

мл необходимой воды

 

Похожие вопросы