Предмет: Физика,
автор: NastenaMorhowa
По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда со скоростями 72 км/ч и 102 км/ч. Длин первого поезда 900 м, второго-140 м. В течении какого времени один поезд пройдёт мимо другого?
Ответы
Автор ответа:
0
В течении какого времени один поезд пройдёт мимо другого?
расстояние 900 м +140 м=1040 м = 1.04 км
скорость 72 км/ч +102 км/ч.=174 км/ч
время 1.04 км /174 км/ч =0.0059 ч=0.358 мин =21.5 с
Ответ=0.0059 ч=0.358 мин =21.5 с
Автор ответа:
0
Скорость одного поезда относительно другого V = 72+102= 174км/час = 48⅓ м/с
Длина поездов L = 900+140 = 1040м
Время прохождения t = L/V = 1040/48⅓ = 21,5 cек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elizabetnahapetyan
Предмет: Українська література,
автор: semencenkomarina63
Предмет: Алгебра,
автор: ivien0408
Предмет: Физика,
автор: ЛимонЖеня
Предмет: Физика,
автор: ЛимонЖеня