Предмет: Физика,
автор: Alyonchoo
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ
1)Гальванический элемент напряжением в 1,5 В при силе тока в цепи 0,05 А(Ампер) разряжается за 2 часа. Чему равно работа,совершаемая электрическим полем, элемента? На какую высоту можно поднять за счет такой работы человека массой 54 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
A1=I*U*t=0.05*1.5*7200=5400 Дж
A2=m*g*H
A1=A2
5400=54*10*HH=10 м
A2=m*g*H
A1=A2
5400=54*10*HH=10 м
Автор ответа:
0
ничего не понятно, больше надо писать!
Автор ответа:
0
A1=I*U*t=0.05*1.5*7200=5400 Дж-Работа тока,время в секундах
A2=m*g*H-работа по подъему человека
A1=A2
5400=54*10*H
H=10 м
A2=m*g*H-работа по подъему человека
A1=A2
5400=54*10*H
H=10 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aktotyshumabek2009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sinyavskaya