Предмет: Химия,
автор: ivashenko9393
Определите массу соли, полученной в результате реакции алюминия и 150 г раствора серной кислоты с массовой долей вещества 14,7%
Ответы
Автор ответа:
0
2al+3h2so4=al2(so4)3+3h2
m(h2so4)=150*0.147=22.05 г
n(h2so4)=22.05/98=0.225 моль
n(al2(so4)3)=0.225/3=0.075 моль
m(al2(so4)3)=0.075*342=25.65 г
ответ: 25.65 г
m(h2so4)=150*0.147=22.05 г
n(h2so4)=22.05/98=0.225 моль
n(al2(so4)3)=0.225/3=0.075 моль
m(al2(so4)3)=0.075*342=25.65 г
ответ: 25.65 г
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yliazahramina
Предмет: Математика,
автор: fatimashurova
Предмет: Информатика,
автор: ajmsaltambekova20101
Предмет: Химия,
автор: sashaariefiev