Предмет: Физика,
автор: Аламеда
Высота столба воды в сосуде 16 см,какой должна быть высота столба керосина налитого в этот же сосуд вместо воды чтобы давление на дно осталось прежним
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
р(без хвостика)вод=р(без хвостика)кер
р(с хвостиком)кер=800кг/м3
р(с хвостиком)вод=1000кг/м3
h1=16 см=0,16 м
Найти:h2
Решение:
р(без хвостика)вод=р(с хвостиком)вод*h1*g
р(без хвостика)вод=1000кг/м3*0,16м*10Н/кг=1600Па
h2=р(без хвостика)вод/р(с хвостиком)кер*g
h2=1600Па/800кг/м3*10Н/кг=0,2м=20 см
Ответ:20см
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: baianaurkasymova
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: alinasaa756andreeva
Предмет: Физика,
автор: Apl
Предмет: Алгебра,
автор: Анонимуссссс