Предмет: Химия, автор: Mari333

Теплота згоряння фосфору дорівнює 760 кДжмоль. Обчисліть кількість теплоти, що виділиться при згорянні 55,8 г фосфору.

Ответы

Автор ответа: 4lenix
0

просто)

найдем количество моль  фосфора

n(P)= 55.8 31= 1.8

находим теплоту (обозначение в книжке глянь)

760*1.8= 1368кДжмоль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karjaymagjan
Предмет: Другие предметы, автор: valeriarudina638
Предмет: Алгебра, автор: RockeR777
Предмет: Математика, автор: Фарик2002