Предмет: Физика,
автор: korolevichna07
При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля 1,5 м. Каким будет тормозной путь при скорости 90 км/ч, если торможение в обоих случаях происходит с одинаковым ускорением?
Ответы
Автор ответа:
0
дано V1=15 км/ч S1=1,5 м V2=90 км/ч S2-?
при торможении S=(V^2-Vo^2)/2*a=-Vо^2/2*a а<0
S2/S1=V2^2/V1^2=(90/15)^2=36
S2=S1*36=1,5*36=54 м
Ответ S2=54 м
при торможении S=(V^2-Vo^2)/2*a=-Vо^2/2*a а<0
S2/S1=V2^2/V1^2=(90/15)^2=36
S2=S1*36=1,5*36=54 м
Ответ S2=54 м
Автор ответа:
0
Спасибо! Вчера вечером смогла решить сама, теперь понимаю, что правильно.
Автор ответа:
0
Ваше решение мне помогло проверить себя.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dianalazareva2525
Предмет: Литература,
автор: YmNaYaNO
Предмет: Геометрия,
автор: katgosmi
Предмет: Литература,
автор: jazikpoh