Предмет: Химия,
автор: Saidovmurad
Сколько грамм CaCO3-известняка надо взять, чтобы получить 200 литров углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 200 л
CaCO3 = CO2 + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 100 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 100 г V = 22,4 л
Х г СаСО3 - 200 л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
m(CaCO3) = 100 * 200 / 22,4 = 893 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: danaprofi40
Предмет: Окружающий мир,
автор: DarkSidersBrGamer13
Предмет: Геометрия,
автор: anastasiasedova13
Предмет: История,
автор: darjalis
Предмет: Алгебра,
автор: gera99