Предмет: Химия,
автор: eva20027
вычислите относительную плотность газа по водороду если 0,05моль этого газа имеет массу 3,2г
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем молярную массу этого газа:
M = m/n = 3.2/0.05= 64 гмоль
А теперь найдем относительную плотность:
D = M(газа)/m(H2) = 64/2 = 32
M = m/n = 3.2/0.05= 64 гмоль
А теперь найдем относительную плотность:
D = M(газа)/m(H2) = 64/2 = 32
Автор ответа:
0
spasibo bolwoe
Автор ответа:
0
ок)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: renat24081968
Предмет: Математика,
автор: lerakocuna
Предмет: География,
автор: Aleksandra33
Предмет: Математика,
автор: DONVALERON