Предмет: Химия, автор: dnkedvd

До розчину цукру масою 500 г з мас.часткою 12% додали 20 г цукру.Визначте масову частку цукру в новому розчині.

Ответы

Автор ответа: irinaallievo
0
Масса исходного раствора - 500 г
концентрация сахара - 12%
масса сахара в исходном растворе 500 г * 12%/100% = 60 г.

Добавлено 20 г сахара
в растворе стало 20 г + 60 г = 80 г сахара
масса нового раствора 500 г + 20 г = 520 г
концентрация сахара в новом растворе (80г/520г)*100% = 15,38%
Автор ответа: dnkedvd
0
Огромное спасибо,а помогите ещё это http://znanija.com/task/13309636
Автор ответа: dnkedvd
0
Поможете?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bauyrzhanfariza2010